пятница, 11 июля 2014 г.

Stockholm, Sweden


          Ну что ж, про Швецию хочется меньше рассказывать и больше показывать! Сразу скажу, что я полюбила эту страну и обязательно туда вернусь, ведь было так мало времени, чтобы познакомиться с ней поближе. В Швеции очень спокойно и одновременно величественно. Некое тихое благородство и стройность ее архитектуры не оставляет шансов! Пробыв там всего день можно влюбиться окончательно и бесповоротно! Кстати говоря, архитектура Стокгольма очень похожа на архитектура моего любимого Санкт - Петербурга, возможно, именно поэтому, я так вдохновилась этим городом.
         И снова наша экскурсия началась в старом городе. Вообще, можно было выбрать либо прогулку по городу, либо поехать на музейный остров, так называемый, Юргорден, или парк Скансен. На этом острове расположены красивейшие парки и известнейший музей - затонувший корабль "Густав Васа". Но желание прогуляться по улицам старого, а затем и современного города взяло вверх!
    Знакомство со Стокгольмом началось с символа города - Стокгольмской ратуши, где проводятся важные политические переговоры, а также проходит банкет после вручения нобелевским лауреатам Нобелевской премии. Здесь же, в ратуше находится памятник Ярлу Биргеру - основателю Стокгольма. 








          Чтобы передать всё буйство красок Стокгольма я решила оставить фотографии без какой-либо обработки! 













Стокгольм - город велосипедов, маленьких уличных кафе и цветов! Это потрясающе.






          Пока гуляли, видели очень интересных жителей Стокгольма. Например, этот яркий мужчина:

          
          Еще нам повезло! Мы успели увидеть смену караула у церкви Святого Николая, расположенную возле Королевской площади:


          После обзорной экскурсии по современному Стокгольму мы отправились на чудесную прогулку в Гамла - Стан, один из районов Стокгольма, относящийся к старому городу. Гамла - Стан со своими узкими мощенными улочками покорил нас!












И наше, не очень удачное, зато излучающее счастье, selfie!







Желаю всем много интересных путешествий!
И до встречи в Таллине!

Комментариев нет:

Отправить комментарий